运城到咸宁火车时刻表

运城咸宁共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-14

车次车型
发/到站
发/到时
总程耗时
票价

直达方案1:K237运城直达咸宁

K237

快速旅客列车

运城

咸宁

05:22 21:52
1097公里

16小时30分

当日到达

  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥275.5
  • 软卧¥428.5
同程 预订

中转方案2:K237运城到平顶山西转K1167平顶山西到咸宁

K237

快速

运城

平顶山西

05:40 13:32
254公里 07:52
  • 无座¥66.0
  • 硬座¥66.0
  • 硬卧¥122.0
  • 软卧¥190.0
同程 预订
中转站:平顶山西
K1167

快速

平顶山西

咸宁

21:24 06:52
254公里 09:28
  • 无座¥91.0
  • 硬座¥91.0
  • 硬卧¥164.0
  • 软卧¥253.0
同程 预订

中转方案3:K237运城到驻马店转K369驻马店到咸宁

K237

快速旅客列车

运城

驻马店

05:22 16:35
443公里

11小时13分

当日到达

  • 无座¥93.0
  • 硬座¥93.0
  • 硬卧¥188.5
  • 软卧¥289.0
同程 预订
中转站:驻马店
K369

快速

驻马店

咸宁

13:56 18:55
443公里 04:59
  • 无座¥62.5
  • 硬座¥62.5
  • 硬卧¥114.5
  • 软卧¥174.5
同程 预订

中转方案4:K2665运城到郑州转K369郑州到咸宁

K2665

快速旅客列车

运城

郑州

15:10 00:25
504公里

9小时15分

次日到达

  • 无座¥72.0
  • 硬座¥72.0
  • 硬卧¥136.0
  • 软卧¥204.0
同程 预订
中转站:郑州
K369

快速

郑州

咸宁

11:40 18:55
504公里 07:15
  • 无座¥86.0
  • 硬座¥86.0
  • 硬卧¥156.0
  • 软卧¥244.0
同程 预订

中转方案5:1165运城到平顶山西转K1167平顶山西到咸宁

1165

普快

运城

平顶山西

18:43 03:03
514公里 08:20
  • 无座¥63.0
  • 硬座¥63.0
  • 硬卧¥123.0
  • 软卧¥195.0
同程 预订
中转站:平顶山西
K1167

快速

平顶山西

咸宁

21:24 06:52
514公里 09:28
  • 无座¥91.0
  • 硬座¥91.0
  • 硬卧¥164.0
  • 软卧¥253.0
同程 预订

中转方案6:1165运城到南阳转K1167南阳到咸宁

1165

普快

运城

南阳

18:43 04:42
636公里 09:59
  • 无座¥75.0
  • 硬座¥75.0
  • 硬卧¥145.0
  • 软卧¥233.0
同程 预订
中转站:南阳
K1167

快速

南阳

咸宁

23:09 06:52
636公里 07:43
  • 无座¥75.0
  • 硬座¥75.0
  • 硬卧¥138.0
  • 软卧¥214.0
同程 预订

中转方案7:K866运城到辛集转K369辛集到咸宁

K866

快速旅客列车

运城

辛集

13:36 23:56
720公里

10小时20分

当日到达

  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥182.0
  • 软卧¥302.5
同程 预订
中转站:辛集
K369

快速

辛集

咸宁

05:14 18:55
720公里 13:41
  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥246.5
  • 软卧¥388.5
同程 预订

中转方案8:1165运城到襄阳转K644襄阳到咸宁

1165

普快

运城

襄阳

18:43 06:52
765公里 12:09
  • 无座¥90.0
  • 硬座¥90.0
  • 硬卧¥172.0
  • 软卧¥273.0
同程 预订
中转站:襄阳
K644

快速

襄阳

咸宁

19:00 00:36
765公里 05:36
  • 无座¥62.5
  • 硬座¥62.5
  • 硬卧¥114.5
  • 软卧¥174.5
同程 预订

中转方案9:K237运城到平顶山转K240平顶山到咸宁

K237

快速旅客列车

运城

平顶山

05:22 14:13
808公里

8小时51分

当日到达

  • 无座¥75.0
  • 硬座¥75.0
  • 硬卧¥142.0
  • 软卧¥236.0
同程 预订
中转站:平顶山
K240

快速旅客列车

平顶山

咸宁

14:17 21:52
808公里

7小时35分

当日到达

  • 无座¥78.0
  • 硬座¥78.0
  • 硬卧¥160.5
  • 软卧¥246.5
同程 预订

中转方案10:K237运城到武昌转T95武昌到咸宁

K237

快速旅客列车

运城

武昌

05:22 20:37
840公里

15小时15分

当日到达

  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥237.5
  • 软卧¥401.0
同程 预订
中转站:武昌
T95

特别快速旅客列车

武昌

咸宁

18:55 19:44
840公里

0小时49分

当日到达

  • 无座¥12.5
  • 硬座¥12.5
  • 硬卧¥66.5
  • 软卧¥95.5
同程 预订
热门火车时刻表
热门城市火车时刻表
热门火车车次车次查询
热门火车票代售点
火车问答
最新火车资讯
热门火车资讯
最新火车车次
工具箱