运城到兴宁火车时刻表

运城兴宁共( 9 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-14

车次车型
发/到站
发/到时
总程耗时
票价

中转方案1:K237运城到武昌转K799武昌到兴宁

K237

快速旅客列车

运城

武昌

05:22 20:37
1918公里

15小时15分

当日到达

  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥237.5
  • 软卧¥401.0
同程 预订
中转站:武昌
K799

快速旅客列车

武昌

兴宁

11:36 03:21
1918公里

15小时45分

次日到达

  • 无座¥152.5
  • 硬座¥152.5
  • 硬卧¥278.5
同程 预订

中转方案2:K689运城到重庆北转K687重庆北到兴宁

K689

快速

运城

重庆北

15:52 06:21
2070公里 14:29
  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥230.5
  • 软卧¥363.5
同程 预订
中转站:重庆北
K687

快速旅客列车

重庆北

兴宁

12:15 12:43
2070公里

24小时28分

次日到达

  • 无座¥251.0
  • 硬座¥251.0
  • 硬卧¥452.0
同程 预订

中转方案3:K237运城到衡阳转K687衡阳到兴宁

K237

快速旅客列车

运城

衡阳

05:22 03:54
2193公里

22小时32分

次日到达

  • 无座¥189.5
  • 硬座¥189.5
  • 硬卧¥343.5
  • 软卧¥580.5
同程 预订
中转站:衡阳
K687

快速旅客列车

衡阳

兴宁

01:32 12:43
2193公里

11小时11分

当日到达

  • 无座¥146.0
  • 硬座¥146.0
  • 硬卧¥274.5
同程 预订

中转方案4:K237运城到郴州转K687郴州到兴宁

K237

快速

运城

郴州

05:40 04:59
2199公里 23:19
  • 无座¥184.0
  • 硬座¥184.0
  • 硬卧¥326.0
  • 软卧¥515.0
同程 预订
中转站:郴州
K687

快速

郴州

兴宁

07:04 16:45
2199公里 09:41
  • 无座¥124.0
  • 硬座¥124.0
  • 硬卧¥222.0
  • 软卧¥385.0
同程 预订

中转方案5:K237运城到深圳西转K198深圳西到兴宁

K237

快速旅客列车

运城

深圳西

05:22 13:00
2248公里

31小时38分

次日到达

  • 无座¥243.0
  • 硬座¥243.0
  • 硬卧¥478.0
  • 软卧¥861.5
同程 预订
中转站:深圳西
K198

快速

深圳西

兴宁

07:45 12:51
2248公里 05:06
  • 无座¥68.5
  • 硬座¥68.5
  • 硬卧¥124.5
  • 软卧¥176.5
同程 预订

中转方案6:K237运城到株洲转K687株洲到兴宁

K237

快速

运城

株洲

05:40 01:42
2459公里 20:02
  • 无座¥162.5
  • 硬座¥162.5
  • 硬卧¥287.5
  • 软卧¥452.5
同程 预订
中转站:株洲
K687

快速

株洲

兴宁

03:44 16:45
2459公里 13:01
  • 无座¥161.5
  • 硬座¥161.5
  • 硬卧¥281.5
  • 软卧¥495.5
同程 预订

中转方案7:K237运城到长沙转K687长沙到兴宁

K237

快速旅客列车

运城

长沙

05:22 01:32
2459公里

20小时10分

次日到达

  • 无座¥168.5
  • 硬座¥168.5
  • 硬卧¥307.5
  • 软卧¥518.5
同程 预订
中转站:长沙
K687

快速旅客列车

长沙

兴宁

23:15 12:43
2459公里

13小时28分

次日到达

  • 无座¥168.5
  • 硬座¥168.5
  • 硬卧¥302.5
同程 预订

中转方案8:K237运城到韶关东转K687韶关东到兴宁

K237

快速旅客列车

运城

韶关东

05:22 07:27
2459公里

26小时5分

次日到达

  • 无座¥213.0
  • 硬座¥213.0
  • 硬卧¥419.0
  • 软卧¥692.5
同程 预订
中转站:韶关东
K687

快速旅客列车

韶关东

兴宁

04:57 12:43
2459公里

7小时46分

当日到达

  • 无座¥108.0
  • 硬座¥108.0
  • 硬卧¥201.0
同程 预订

中转方案9:K237运城到广州转K687广州到兴宁

K237

快速旅客列车

运城

广州

05:22 10:14
2459公里

28小时52分

次日到达

  • 无座¥236.0
  • 硬座¥236.0
  • 硬卧¥448.5
  • 软卧¥798.5
同程 预订
中转站:广州
K687

快速旅客列车

广州

兴宁

07:40 12:43
2459公里

5小时3分

当日到达

  • 无座¥72.5
  • 硬座¥72.5
  • 硬卧¥132.5
同程 预订
热门火车时刻表
热门城市火车时刻表
热门火车车次车次查询
热门火车票代售点
火车问答
最新火车资讯
热门火车资讯
最新火车车次
工具箱