运城到溆浦火车时刻表

运城溆浦共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2024-06-14

车次车型
发/到站
发/到时
总程耗时
票价

中转方案1:K689运城到重庆北转K687重庆北到溆浦

K689

快速

运城

重庆北

15:52 06:21
706公里 14:29
  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥230.5
  • 软卧¥363.5
同程 预订
中转站:重庆北
K687

快速

重庆北

溆浦

14:00 22:36
706公里 08:36
  • 无座¥98.0
  • 硬座¥98.0
  • 硬卧¥176.0
  • 软卧¥275.0
同程 预订

中转方案2:K237运城到咸宁转K809咸宁到溆浦

K237

快速旅客列车

运城

咸宁

05:22 21:52
1097公里

16小时30分

当日到达

  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥275.5
  • 软卧¥428.5
同程 预订
中转站:咸宁
K809

快速

咸宁

溆浦

18:39 04:38
1097公里 09:59
  • 无座¥91.0
  • 硬座¥91.0
  • 硬卧¥164.0
  • 软卧¥253.0
同程 预订

中转方案3:K237运城到赤壁转K809赤壁到溆浦

K237

快速旅客列车

运城

赤壁

05:22 22:35
1135公里

17小时13分

当日到达

  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥282.5
  • 软卧¥439.0
同程 预订
中转站:赤壁
K809

快速

赤壁

溆浦

19:20 04:38
1135公里 09:18
  • 无座¥86.0
  • 硬座¥86.0
  • 硬卧¥156.0
  • 软卧¥244.0
同程 预订

中转方案4:K237运城到衡阳转K776衡阳到溆浦

K237

快速旅客列车

运城

衡阳

05:22 03:54
1300公里

22小时32分

次日到达

  • 无座¥189.5
  • 硬座¥189.5
  • 硬卧¥343.5
  • 软卧¥580.5
同程 预订
中转站:衡阳
K776

快速

衡阳

溆浦

22:40 04:31
1300公里 05:51
同程 预订

中转方案5:K237运城到长沙转K809长沙到溆浦

K237

快速旅客列车

运城

长沙

05:22 01:32
1380公里

20小时10分

次日到达

  • 无座¥168.5
  • 硬座¥168.5
  • 硬卧¥307.5
  • 软卧¥518.5
同程 预订
中转站:长沙
K809

快速

长沙

溆浦

23:15 04:38
1380公里 05:23
  • 无座¥54.5
  • 硬座¥54.5
  • 硬卧¥105.5
  • 软卧¥161.5
同程 预订

中转方案6:K237运城到岳阳转K471岳阳到溆浦

K237

快速

运城

岳阳

05:40 23:15
1510公里 17:35
  • 无座¥142.5
  • 硬座¥142.5
  • 硬卧¥253.5
  • 软卧¥399.5
同程 预订
中转站:岳阳
K471

快速

岳阳

溆浦

13:26 19:57
1510公里 06:31
  • 无座¥75.0
  • 硬座¥75.0
  • 硬卧¥138.0
  • 软卧¥214.0
同程 预订

中转方案7:K237运城到漯河转K471漯河到溆浦

K237

快速旅客列车

运城

漯河

05:22 15:27
1525公里

10小时5分

当日到达

  • 无座¥86.0
  • 硬座¥86.0
  • 硬卧¥171.0
  • 软卧¥268.0
同程 预订
中转站:漯河
K471

快速

漯河

溆浦

06:37 19:57
1525公里 13:20
  • 无座¥141.5
  • 硬座¥141.5
  • 硬卧¥252.5
  • 软卧¥398.5
同程 预订

中转方案8:K237运城到信阳转K471信阳到溆浦

K237

快速旅客列车

运城

信阳

05:22 17:44
1545公里

12小时22分

当日到达

  • 无座¥105.0
  • 硬座¥105.0
  • 硬卧¥196.0
  • 软卧¥328.0
同程 预订
中转站:信阳
K471

快速

信阳

溆浦

08:29 19:57
1545公里 11:28
  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥230.5
  • 软卧¥363.5
同程 预订

中转方案9:K237运城到武昌转K471武昌到溆浦

K237

快速旅客列车

运城

武昌

05:22 20:37
1590公里

15小时15分

当日到达

  • 无座¥128.5
  • 硬座¥128.5
  • 硬卧¥237.5
  • 软卧¥401.0
同程 预订
中转站:武昌
K471

快速

武昌

溆浦

11:06 19:57
1590公里 08:51
  • 无座¥102.0
  • 硬座¥102.0
  • 硬卧¥184.0
  • 软卧¥285.0
同程 预订

中转方案10:1165运城到张家界转K9067张家界到溆浦

1165

普快

运城

张家界

18:43 15:02
1620公里 20:19
  • 无座¥138.5
  • 硬座¥138.5
  • 硬卧¥261.5
  • 软卧¥422.5
同程 预订
中转站:张家界
K9067

快速

张家界

溆浦

16:10 21:17
1620公里 05:07
  • 无座¥50.5
  • 硬座¥50.5
  • 硬卧¥101.5
同程 预订
热门火车时刻表
热门城市火车时刻表
热门火车车次车次查询
热门火车票代售点
火车问答
最新火车资讯
热门火车资讯
最新火车车次
工具箱